UA
 

38% детей в возрасте до двух лет пользуются планшетом или смартфоном - исследование

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 17:26
16
6147
38% детей в возрасте до двух лет пользуются планшетом или смартфоном - исследование
Фото: AP
Двое из пяти детей в возрасте до двух лет используют мобильные устройства

38% детей в возрасте до двух лет пользуются планшетом или смартфоном.

Об этом сообщает организация Common Sense Media со ссылкой на результаты исследования. 

Таким образом, двое из пяти детей еще не умеют разговаривать полными предложениями, но уже используют мобильные устройства для игр, просмотра видео или другого контента. В 2011 году таких детей было только 10 %.

В 8-летнем возрасте уже 72 % детей используют смартфон, планшет или аналогичные устройства. 

"Это верный признак того, что появилось цифровое поколение", - заявил основатель и генеральный директор Common Sense Media Джим Стайер.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

"Мы видим фундаментальные изменения в том, как дети потребляют медиапродукты, - добавил Стайер, - дети, которые еще не умеют говорить, подходят к экрану телевизору и обращаются с ним, как с iPad или iPhone".

Эксперты видят в этом как плюсы, так и минусы. Существует множество различных образовательных программ для планшетов, но если родители злоупотребляют и используют мобильные устройства в качестве виртуальных нянь, это может привести к вредным последствиям. 

Американская академия педиатрии рекомендует родителям запрещать детям до 2-х проводить время у экранов, в том числе мобильных устройств. Но Стайер считает эти рекомендации крайне консервативными. По его мнению, когда планшеты и смартфоны используются ответственно и использование контента контролируется, устройства могут служить во благо.

Напомним, несколько дней назад сообщалось о китайских родителях, которые продали дочь, а на вырученные деньги купили iPhone.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: детисмартфонпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...