UA
 

Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи

16 апреля 2013, 10:43
0
71
Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи
Фото: АР
Киви улучшает эмоциональное состояние человека

Врачи-диетологи заявляют, что киви содержит большое количество витамина С и является уникальным природным источником позитивного настроения, передает Globalscience.

Согласно сведениям диетологов, употребление киви способствует выработке в организме гормона счастья эндорфина.

Врачи заметили, что киви заметно улучшает эмоциональное состояние человека и регулирует давление, а также оказывает благотворное влияние на работу почек и пищеварительной системы. В совокупности эти факторы увеличивают продолжительность жизни. Так, один килограмм киви, по некоторым подсчетам, продлевает жизнь примерно на один месяц.

Специалисты объясняют такой эффект на здоровье тем, что в ярко зеленом плоде содержится максимальное количество полезных веществ (органические кислоты, магний, пектины, фосфор, калий, железо) при минимуме калорий. Следует отметить, что по содержанию витамина С киви превосходит апельсин и лимон.

Кроме того, эксперты напоминают, что киви можно применять в качестве косметического средства, поскольку фрукт превосходно очищает кожу, а также стимулирует выработку коллагена, который препятствует появлению морщин и подтягивает кожу.

Напомним, ранее ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: здоровьефруктыдиета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...