UA
 

Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты

1 апреля 2013, 17:20
0
1024
Яблочный сок
Фото: АР
Яблочный сок может защитить мозг от старения

Ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера, сообщает Global Science.

Как показали эксперименты, яблочный сок может блокировать выработку бета-амилоида (фрагмент белка), присутствующего в мозге людей с болезнью Альцгеймера.

Исследователи отметили, что наиболее выраженный положительный эффект, отмеченный ими у подопытных, проявлялся, как правило, при ежедневном употреблении двух стаканов яблочного сока на протяжении месяца. У пациентов значительно улучшилось состояние: их поведение стало более адекватным, снизился уровень тревожности, а также проявление слабоумия, утверждают ученые.

Правда специалисты также отмечают, что влияние сока на психические и поведенческие признаки болезни Альцгеймера не слишком велико, но весьма ощутимо. Так, по мнению исследователей, регулярное употребление фруктовых соков задержит начало и воспрепятствует дальнейшему развитию заболевания.

Напомним, ранее британские ученые заявили, что орехи, овощи, злаки и другие богатые клетчаткой продукты могут снизить риск инсульта.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: ученыемозгстарениеяблокисоки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...