UA
 

Частое употребление местоимения "я" свидетельствует о психических отклонениях

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 15:09
0
4271
Частое употребление местоимения  я  свидетельствует о психических отклонениях
Фото: Reuters
Люди, часто говорящие "я", склонны к депрессиям

Исследователи из Университета Касселя заметили, что люди, в речи которых преобладает местоимение "я", склонны к депрессии и тревожности, чего не наблюдается у людей, использующих в основном слово "мы".

К таким выводам ученые пришли на основе опроса 15 мужчин и 103 женщин. В ходе собеседования исследователи интересовались прошлым добровольцев, их взаимоотношениями, восприятием себя. Соответственно, группа любителей слова "я" имела сложности с психикой и взаимодействием в группе людей. Эти люди чаще искали внимания и не могли проводить время в одиночестве, пишет The Daily Mail.

Частое употребление "я" говорило о том, что человек выделяет себя, как независимую единицу, которой, между тем, жизненно необходимо внимание других. "Мы", по мнению ученых,  позволяло человеку быть частью группы и поддерживать взаимоотношения с другими.

Кроме того, ученые из Университета Колорадо, в свою очередь, доказали, что при депрессии полезно регулярно тренироваться, а самоконтроль позитивно сказывается на психическом здоровье. Притом, вынужденная физическая нагрузка производила столь же позитивный эффект, что и добровольное участие в тренировках.

Напомним, ранее ученые объяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: здоровьедепрессияисследованияпсихика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...