UA
 

Диетолог рассказал, как быстро сбросить лишний вес после праздников

Корреспондент.net,  3 января 2020, 10:25
1
7117
Диетолог рассказал, как быстро сбросить лишний вес после праздников
Фото: vkurse.kz
Диетолог назвал свой метод 2+2+4

Ученый рассказал, как можно быстро избавиться от "приклеившихся" за новогодние праздники лишних килограммов. Следует правильно питаться и умеренно тренироваться.

Специалист из Гисенского университета Михаэль Дешпегель рассказал, как избавиться от избыточного "праздничного" веса. Суть метода диетолога заключается в чередовании тренировок и правильном питании, пишет Focus.

Дешпегель назвал свое правило - 2+2+4. Первые два дня следует умеренно заняться кардиотренировками, следующие два дня - силовые тренировки малой интенсивности.

Для кардионагрузки прекрасно подойдут бег, езда на велосипеде, плавание и скандинавская ходьба.

Все эти четыре дня человеку, который хочет избавиться от лишнего веса, приобретенного за новогодне-рождественские праздники, следует правильно питаться.

Далее целых три дня ученый разрешает послабления – можно отказаться от тренировок и не столь строго придерживаться правильного питания.

"Оставшиеся три дня недели вы можете грешить и лениться", - разрешил Михаэль Дешпегель.

Он также добавил, что тренировка на выносливость повышает процесс обмена веществ и убирает лишний жир. А силовые тренировки способствуют укреплению мышц.

Данная схема тренировок и питания была проверена на 150 жителях Германии. Эффективность метода участники эксперимента увидели уже через 12 недель. Объем талии "подопытных" уменьшился в среднем на 5 см.

Как мы писали ранее, диетолог озвучила ошибки, которые допускают те, кто стремится избавиться от лишнего веса. Главной ошибкой того, кто стремится к идеальному весу, является бессистемность в питании.

Также напомним, что специалист по питанию подробно расписала пошаговый план по снижению веса.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: праздникиНовый годдиетапитаниеученыйправильное питаниетренировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...