UA
 

Уникальный Ferrari без лобового стекла станет серийным автомобилем

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 17:45
0
118
Уникальный Ferrari без лобового стекла станет серийным автомобилем
Фото: avtomobile.cc
Ferrari за 3 млн евро будет без лобового стекла

Ателье Pininfarina задумалось о мелкосерийном выпуске спорткара Sergio, построенного на базе Ferrari 458 Italia.

Стоить автомобиль будет порядка 3 млн евро. 

Об этом сообщает Automotive News. "Сейчас мы обсуждаем возможность выпуска ограниченной серии Sergio из пяти или или шести автомобилей. Мы уже знаем где и как нужно переделать прототип, чтобы на нем было разрешено передвигаться по дорогам общего пользования", – рассказал нынешний руководитель Pininfarina Сильвио Ангори.

Концепт-кар Pininfarina Sergio был показан на Женевском автосалоне в начале марта текущего года. Он посвящен президенту итальянской компании Серджио Пининфарине, который ушел из жизни летом 2012 года. Он руководил ателье с 1961 года.

Автомобиль получил шасси и силовую установку от Ferrari 458 Italia. Прототип оснастили 570-сильным бензиновым двигателем V8 объемом 4,5 литра, который работает в паре с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Серджио набирает сотню за 3,4 секунды, а его максимальная скорость равна 320 километрам в час.

Напомним, на прошлой неделе открылось одно из старейших моторшоу в мире - автосалон в Женеве. По традиции свои главные новинки европейские автопроизводители презентуют именно здесь.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: auto.bigmir
ТЕГИ: автомобилиFerrariконцепт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...