UA
 

Lexus выпустит компактный кроссовер на базе Toyota RAV4

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 13:25
0
31
Lexus выпустит компактный кроссовер на базе Toyota RAV4
Фото: АР
Lexus собирается выпустить еще один кроссовер

Премьера компактного гибридного кроссовера Lexus, который будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3, состоится на Женевском автосалоне в марте следующего года.

Его прототип дебютирует на моторшоу в Токио в ноябре 2013 года, сообщает Automotive News со ссылкой на собственный источник.

Новинка будет построена на базе Toyota RAV4 и займет в модельном ряду место перед кроссовером RX 450h. Ожидается, что компактный вседорожник получит 223-сильную гибридную силовую установку от седана IS 300h, в состав которой входят четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Ранее запуск в серию компактного гибридного кроссовераподтвердил топ-менеджер Lexus Тони Крамбс. По его словам, появление подобной модели, которая, предположительно, получит название CX 300h, необходимо для увеличения продаж и более успешной конкуренции в этом сегменте с немецкими премиальными производителями – BMW, Audi и Mercedes-Benz.

Напомним, Lexus также намерен запустить в серию еще одну новую модель – гибридное спорткупе, созданное по мотивам концепт-кара LF-LC. Изначально японцы не планировали ставить LF-LC на конвейер, однако из-за положительной реакции на модель дилеров и потенциальных клиентов руководство компании дало проекту "зеленый свет".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаLexus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...