UA
 

В Харькове определился новый чемпион Украины по спортивному покеруСпецпроект

Корреспондент.net,  11 февраля 2019, 20:05
0
2984
В Харькове определился новый чемпион Украины по спортивному покеру

На международной покерной серии PokerMatch UA Millions Stadium в Харькове разыграли 11 трофеев. Хозяева победили в чемпионате страны и турнире хайроллеров

В Харькове завершилась международная покерная серия PokerMatch UA Millions Stadium, которая с 1 по 10 февраля проходила на стадионе «Металлист». В субботу там определился новый чемпион Украины по спортивному покеру. Им стал харьковчанин Денис Крыгин.

В чемпионате страны, включая отборочные флайты, приняли участие почти 1,000 спортсменов. 31 из них попал в призы. В топ-20 завершила выступление в этом турнире PokerMatch Pro Ольга Ермольчева, а главные призовые вместе с Денисом разделили одессит Андрей Грильберг и Михаил Сезоненко из Днепра (по 260,000 гривен каждому). После в борьбе за трофей лучше всех проявил себя Денис, начавший финальный день чип-лидером и сумел удержать преимущество.

«С самого начала турнира была уверенность, что всё сложится отлично», – сказал после победы в чемпионате Денис, который выполнил норматив мастера спорта по спортивному покеру.

 

 

А в воскресенье чемпионский трофей был разыгран в турнире хайроллеров Metalist SuperBowl. Там в призёры попали четверо игроков. Среди них и популярный стример PokerMatch Андрей “BabyShark14” Козленко. Он занял четвёртое место. Оставшаяся тройка – Олег Хурсенко, Сурен Сайян и Виталий Беляев – разделили призовые поровну. Получилось по 290 000 гривен каждому, а кубок достался Олегу. Кстати, Сурен и Виталий выиграли путёвки в турнир в онлайн-сателлите на PokerMatch за 1000 гривен.

 

 

В последний день не осталась без призовых и Ольга Ермольчева, занявшая шестое место в турнире UA Millions Cool Down. Всего у амбассадора PokerMatch три попадания в призы в турнирах серии.

Всего же за 10 дней серии были разыграны 11 трофеев, один из которых отправился в Великобританию (британец Энди Хиллз выиграл турнир Deuces Wild).

Поздравляем всех победителей и призёров турниров серии PokerMatch UA Millions Stadium!

Читайте также: В Лас-Вегасе разыграют миллионы в открытом чемпионате США по покеру

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...