UA
 

Doom 4, новый Mass Effect и Halo 5: новинки игровой индустрии 2015Сюжет

Корреспондент.net,  16 июня 2015, 18:09
8
8737
Doom 4, новый Mass Effect и Halo 5: новинки игровой индустрии 2015
Фото: Keddr
В следующем году игромир увидит немало как нового, так и хорошо забытого старого

Forza Motosport 6, Doom 4, Minecraft для HoloLens от Microsoft, новый экшн от Ubisoft и другие новости из Лос-Анджелеса.

Тысячи разработчиков и издателей видеоигр со всего мира ежегодно собираются на выставке индустрии компьютерных игр Electronic Entertainment Expo (E3). В этом году она проходит с 16 по 18 июня в Лос-Анджелесе и за прошедшие два предпремьерных дня игровая конференция уже успела нашуметь своими тизерами и новинками.

Первыми своими достижениями поделилась компания Microsoft. Редмондцы анонсировали долгожданную поддержку игр от Xbox 360 на Xbox One. Несложно догадаться, что геймеры всего мира жили в предвкушении этого события целых полтора года, сразу после выходе One на рынок.

Также Microsoft показала новый усовершенствованный геймпад Microsoft Xbox One Elite Controller, обладающий широкими возможностями индивидуальной настройки. Новинка будет совместима с Xbox One и Windows 10.

Ждать в продаже геймпад стоит уже осенью этого года с ценником в 150 долларов.

Не забыли на презентации и о другой горячей новинке от Microsoft – очках дополненной реальности HoloLens, которые уже получили собственную версию игры Minecraft.

"Строить мир" в очках можно будет посредством голоса или жестов.

Под конец редмондцы показали тизер новой части гоночной франшизы Forza Motorsport 6.

Самые ожидаемые игры 2015 года

Для ностальгирующих в скором времени компания выпустит Rare Play, представляющий собой набор из 30 игр для старых консолей. Загрузить его можно будет уже в августе этого года за $30.

Но это не единственный повод для радости геймеров. В ходе E3 студия Bethesda объявила о выходе в начале 2016 года Doom 4. Оригинальный шутер Doom вышел в 1993 года и с тех пор разошелся тиражом, превышающим цифру в 10 миллионов.

Fallout 4: вышел первый трейлер к культовой игре - официальный анонс

Разработчики обещают множество нововведений касательно ведения боя, графики и многопользовательского режима кампаний. Doom 4 выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Не забыла о своих фанатах и студия Electrinic Arts. Разработчики объявили о выходе в 2016 году нового Mass Effect: Andromeda. Ранее EA объявила о перезапуске культовой гоночной франшизы Need for Speed.

Также на Electronic Entertainment Expo были показаны геймплейные тизеры Halo 5: Guardians.

Не осталась в стороне и Ubisoft – в этом году французы показали средневековый экшен For Honour. 

Культовая "Цивилизация" станет космической

ТЕГИ: MicrosoftИграгеймерыкомпьютерные игрыXbox OneE3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...