UA
 

Новости винного мира: В Париже появится винный luxury-отель

Корреспондент.net,  16 января 2012, 13:31
0
5
Новости винного мира: В Париже появится винный luxury-отель
Фото: rev-et-montagne.com
Отель будет открыт в 2014 году

Группа компаний LVMH, известный производитель предметов роскоши, планирует открыть новый отель сети Cheval Blanc в Париже.

Таким образом LVMH продолжает расширение своей сети отелей и ресторанов, названной так в честь принадлежащего концерну знаменитого винодельческого хозяйства Chateau Cheval Blanc в коммуне Сент-Эмильон (Бордо).

Отель будет открыт в 2014 году в известном парижском универмаге La Samaritaine рядом с Лувром. Этот торговый центр был закрыт еще в 2005 году и только недавно мэрия Парижа одобрила план его реконструкции. LVMH потратит на переоборудование здания порядка 450 млн евро.

По окончании ремонтных работ в здании универмага появится множество бутиков, офисов, концертный зал и гипермаркет, а также отель Cheval Blanc с 80 номерами и общей площадью около 14 тысяч квадратных метров. Цены на проживание будут по карману только состоятельным людям - от тысячи евро за ночь. При отеле также будет работать элитный ресторан.

В 2006 году LVMH открыла пятизвездочный отель Cheval Blanc в Куршевеле. При гостинице функционирует роскошный ресторан, отмеченный двумя мишленовскими звездами и названный "1947" в честь самого прославленного винтажа Chateau Cheval Blanc.

LVMH также планирует открыть отели Cheval Blanc в Омане и Египте. Жан-Люк Копе, эксперт по инвестициям в компании Wine Bankers одобряет эти шаги. "Развитие бизнеса в подобном направлении я считаю разумным", - говорит он. "Элитный туризм идеально сочетается с образами хорошего вина. Они дополняют и усиливают друг друга", - считает эксперт.

Профессор Джек Винклер, уверяет, что этот налог не принесет ожидаемого эффекта, потому что покупатели просто перешли на бутылки большего объема, ходят в более дешевые магазины и пьют газировку более дешевых марок.

По материалам: upakovano.ru

ТЕГИ: Франциявиновиноградвинодел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...