UA
 

Новости винного мира: Звезды и их звездные виноградники

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 14:04
0
8
Новости винного мира: Звезды и их звездные виноградники
Звезды и их звездные виноградники

Звезды шоу-бизнеса, актеры и спортсмены тратят огромные средства не только на покупку домов и частных островов, но и на свои увлечения - например, виноделие.

Представляем вашему вниманию знаменитые виноградники и их не менее знаменитых владельцев. 

1.Californian vine estate (долина Напа, штат Калифорния, США )

Решение приобрести собственный виноградник пришло к супругам Бекхэм - Дэвиду и Виктории - после нескольких лет жизни в Испании, где они стали большими поклонниками местных вин. Стоимость виноградника в долине Напа не разглашается, известно лишь, что она обозначается семизначным числом. Примечательно, что еще до заключения сделки, во время посещения виноградника, Дэвид подарил жене бутылку вина с ее именем на этикетке. Супруги не сделали из своего увлечения бизнес, ограничившись производством вина для своей семьи. 

2. Kate Moss's Merlot vineyard (Франция) 

Во время путешествия по югу Франции модель Кейт Мосс была поражена разнообразием вин, производимых в этом регионе, и захотела стать обладательницей собственного виноградника. Вместе со своим мужем, музыкантом Джейми Хинсом, она выбрала участок, на котором произрастает виноград сорта "мерло". Производимое из него вино носит название Vin de Massot. 

3. Chateau Miraval (Прованс, Франция) 

Путешествуя по Провансу вместе с детьми, супруги Брэд Питт и Анджелина Джоли долго выбирали из выставленных на продажу особняков и наконец нашли живописное поместье с виноградниками, расположенное по соседству с домом Боно из группы U2. Кроме винограда, на огромной территории произрастают оливковые деревья. 

4. Massif de Maures vineyard (Сен-Тропе, Франция) 

Певица Ванесса Паради - владелица виноградника в юго-восточной части Франции, подаренного ей Джонни Деппом (пара живет вместе 14 лет и воспитывает двоих детей). Несмотря на то, что сам Депп является поклонником бордо, для своей подруги он выбрал участок в регионе, который не специализируется на производстве этого вина. 

5. Bodega Anta Natura / Anta Banderas (Рибера-дель-Дуэро, Испания) 

Винодельня Bodega Anta Natura была основана в 1999 году Теодоро Ортегой, а спустя 10 лет к его бизнесу присоединился Антонио Бандерас, выкупивший 50% акций. Актер принял этой решение неслучайно: винодельня производит одно из лучших вин в Испании и выпускает более 1,5 млн. бутылок в год.

Источник: vip-tourism.ru

ТЕГИ: Голливудвиновиноградвинодел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...