UA
 

Самый престижный конкурс определил "лучшего из лучших" односолодового виски

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 09:01
0
33
Самый престижный конкурс определил  лучшего из лучших  односолодового виски
Фото: Reuters
Этот уникальный виски не имеет аналогов по вкусу

Известнейшая шотландская дистеллерия Glenmorangie в очередной раз получила несколько высших наград на самом престижном международном конкурсе International Wines & Spirits Competition (IWSC) 2013 года.

После слепой дегустации и профессионального анализа, независимые судьи удостоили инновационный Glenmorangie Signet (Гленморанж Сигнет) престижного трофея как лучший односолодовый шотландский виски без указания возраста в дополнение к высоко ценимой награде "Gold Outstanding"(выдающееся золото).

Что и неудивительно: этот уникальный виски не имеет аналогов по вкусу, поскольку изготовлен на основе секретной комбинации самых старых и наиболее редких сортов виски Glenmorangie. Обжаренный "шоколадный" солодовый ячмень высокого качества придает Signet глубину и богатство вкуса, а нехолодная фильтрация сохраняет насыщенный цвет и текстуру этого чувственного крепкого алкогольного напитка.

18-летний Glenmorangie был также отмечен выдающимся золотом IWSC 2013.Этот виски сначала держат в отборных бочках из-под бурбона, а затем, для дополнительной выдержки, часть помещают в бочки из-под хереса. Обогащенный в процессе особой выдержки виски обладает мягким и бархатистым вкусом, в котором фруктовая многогранность  дополняется сухими ореховыми тонами хереса.

Золотые медали IWSC достались и гордости винокурни  25–летнему Glenmorangie, премиальным Glenmorangie Nectar d'Or (Гленморанж Нектар д’Ор) и Quinta Ruban (Кинта Рубан) (десятилетней выдержки в бочках из-под бурбона и двухлетней довыдержкой, соответственно, в бочках из-под французского вина сотерн и португальского портвейна) и эксклюзивным Artein (Артайн)  и Ealanta (Иланта).

Виски Glenmorangie на сегодняшний день завоевали в общей сложности 25 медалей "Gold Outstanding" за последние восемь лет на IWSC. Это больше, чем любой другой производитель односолодового шотландского виски, что укрепляет статус Glenmorangie как "лучшего из лучших".

ТЕГИ: вискинаградыПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...