UA
 

Новости винного мира: Итальянские производители товаров класса люкс поддерживают своих виноделов

Корреспондент.net,  12 апреля 2012, 12:29
0
7
Новости винного мира: Итальянские производители товаров класса люкс поддерживают своих виноделов
Фото: Reuters

Для Италии, как впрочем, и для всей Европы сейчас настали непростые времена - страна пытается справиться с экономическим кризисом. Неспокойно в этой связи и на винном рынке европейской республики.

В связи с кризисом растет зависимость винной индустрии Италии от экспорта. Страна уже стала топовым экспортером вина в мире по объему и вторым после Франции по общей стоимости продаваемых за рубеж вин. Так, в прошлом году было реализовано 2,4 млрд. литров вина на 4,4 млрд. евро, что составляет 55% от общего объема продаж вина в стране. 

Однако Италии наступает на пятки ее давний конкурент - Франция и новички на мировом винном рынке - Австралия, Южная Америка и Южная Африка. В связи с этим модные и дизайнерские бренды, а также прочие производители товаров класса люкс в Италии решили поддержать отечественного производителя, оказав посильную помощью своим виноделам. 

"Когда люди слышат сочетания Prada и Brunello, Ferrari или Maserati и Brunello, это вызывает гораздо более живой отклик, особенно у тех, кто не особенно разбирается в вине", - поясняет Кристина Мариани-Мэй, один из руководителей итальянской винной компании Banfi, которая производит Brunello

Члены итальянской ассоциации игроков luxury-индустрии Altagamma согласились презентовать вино от своих соотечественников на разных шоу, показах и других значимых событиях, организуемых их компаниями. 

"Итальянские вина стали великолепными", - заявил известный итальянский политик и предприниматель Санто Версаче, старший брат модельера Джанни Версаче, а также председатель Altagamma. 

"Очевидно, что мода привлекает больше внимания, нежели вино. Где бы мы ни организовали шоу, мы будем презентовать там итальянское вино, делая его более популярным", - сказал Санто Версаче. 

В этом году Altagamma намерена организовать выездную фотовыставку элитных итальянских продуктов, в том числе и вин. Мероприятие стартует летом в Шанхае.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Италиявиновиноград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...