UA
 

Новости винного мира: Бренд-амбассадор популярного шотландского виски посетила Украину

Корреспондент.net,  20 апреля 2012, 10:49
0
12
Новости винного мира: Бренд-амбассадор популярного шотландского виски посетила Украину
Фото: whiskymag.co.za
Карен Фуллертон

18 апреля по приглашению сети виномаркетов Поляна Киев посетила бренд-амбассадор (посол) Дома Glenmorangie Карен Фуллертон.

Официальный представитель известной шотландской вискокурни может только раз в году побывать в Украине, поскольку график визитов её по различным странам мира расписан на год вперёд.

Госпожа Фуллертон провела в столичном Fairmont Grand Hotel Kyiv перед ценителями и почитателями односолодового шотландского виски эксклюзивную презентацию и дегустацию линейки продукции Glenmorangie из 5 популярных видов напитка этого производителя. Также среди присутствующих был разыгран подарочный набор Glenmorangie. 

Дом Glenmorangie  - известный производитель односолодового шотландского виски, основанный в 1843 году в г. Тайн, расположенном в горной Шотландии (Великобритания). В производстве используется прогрессивное сочетание традиций и инноваций, что получило высокую экспертную оценку в многочисленных наградах  продукции на специализированных конкурсах (базовый продукт - виски Glenmorangie The Original 40°- самый награждаемый виски в мире – 18 золотых медалей за последние 5 лет). Свидетельством признания качества продукции Glenmorangie стало приобретение вискокурни в 2005 году группой Moet Hennessy Louis Vuitton, что позволило выйти этому дому на новые мировые рынки.

Карен Фуллертон сотрудничает с Домом Glenmorangie с 2002 года. Под руководством Доктора Билла Ламсдена, руководителя вискокурни, стала экспертом в сенсорном анализе и в тонкостях производства виски. Во время своего предыдущего контракта работала послом Дома Glenmorangie в Великобритании и США. В 2010 году вернулась в Шотландию. Госпожа Фуллертон сейчас руководит  Образовательной Программой Академии Glenmorangie и помогает международным представителям постигать тайны производства и потребления этого односолодового шотландского виски.

ТЕГИ: вискиконьякШотландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии
Загрузка...