UA
 

Лучшие вина к июньским праздникам

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 09:01
0
3
Лучшие вина к июньским праздникам
Фото: АР
Чудесные вина к летним праздникам

Лето и жаркая погода – это прекрасная пора для освежающих, тонких и жаждоутоляющих вин.

В летний зной хорошо пьются вина легкие, с приятной кислинкой, которая не только освежит, но и позволит ощутить всю гармоничность погоды и напитка. Королем вин жаркого времени года считают Совиньон Блан, но также хороши белые сухие вина  из Рислинга, Шардоне и различные купажи с их содержанием.

Для прекрасного дневного отдыха на природе подойдут вина от Columbia Crest, известного производителя с Северо-Запада США, например, Columbia Crest Riesling Two Vines, с нотками персиков, спелых груш, дыни и минеральными оттенками. Оно обладает отличным освежающим, мягким вкусом с приятной сладостью. Из продукции Columbia Crest по такой погоде также есть смысл взять Совиньон Блан в купаже с небольшим количеством Семильона или отличный Гевюрцтраминер . Они тоже вкусно дополнят жаркий полдень. Ну и как не обратить внимание на благородные вина этих сортов из французского Эльзаса под  торговыми марками Preiss Zimmer или Cave de Turckheim. Небольшая закуска, подкреплённая  несколькими бокалами некрепкого  9-11 градусного прохладного вина - и лёгкий тонус до вечера обеспечен. 
 
Если хочется попробовать и что-то более освежающее, то дневную сиесту можно украсить  игристыми "гостями" из Италии: преимущественно сухим Просекко, или Ламбруско, как  полусухое, так и полусладкое и сладкое.

Вечером, когда прохладный ветер немного остудит все вокруг, а летние сумерки будут навевать романтичное настроение, лучше перейти к легким красным или розовым винам, благо и здесь выбор необычайно широкий. Очень кстати будет предложить себе и гостям вина из Мерло - скорее всего, именно этот виноград поможет почувствовать мягкость красных вин. Он же - один из главных "героев" именно розовых вин. Например, чилийское Frontera Merlot Rose или итальянское Serenissima Merlot Rosato - недорогие, но очень достойные вина для окончания дня и любования звездным небом. Летним вечером вполне уместно достаточно плотно поужинать: рыба, белое мясо, закуски и отличный сыр для вина… или небольшая плитка шоколада… все это наполнит окончание жаркого дня ощущением длящегося праздника под названием "Лето".

Все вина на праздники можно приобрести в виномаркетах "Поляна" .

Веселых и вкусных летних праздников с легкими винами!

ТЕГИ: винолетоПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...