UA
 

Во Франции во время сооружения новых погребов обнаружили неожиданную находку

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 08:48
0
6
Во Франции во время сооружения новых погребов обнаружили неожиданную находку
Фото: wineterroirs.com
Виноделы обнаружили оранжерею 18 века

Во время сооружения новых погребов для Château Margaux, ведущей винодельни аппеласьона Марго, работники обнаружили в историческом здании усадьбы оранжерею 18-го века, спрятанную в стенах одного из подвалов.

"Это 600 квадратных футов (около 60 квадратных метров - ред.), что делает ее крупнейшей некоролевской оранжереей Франции. Комната называлась "подвал оранжереи", и я удивлен, что она не была обнаружена раньше", - говорит Поль Понталье (Paul Pontallier), управляющий директор этой известной винодельческой компании из Бордо. В частных имениях такого размера помещений для выращивания растений с того времени не сохранилось.

Поскольку здание Château Margaux является памятником архитектуры, то новые погреба обязательно должны находиться в гармонии с существующей застройкой. Поэтому к их проектированию был привлечён один из ведущих архитекторов мира лорд Норман Фостер (Norman Foster), известный своим бережным отношением к окружающей среде. "Я специально выбрал Фостера, потому что мне нужен архитектор с видением. Разрешение на планирование заставило меня попотеть несколько месяцев, но я его, наконец-то, добился в сентябре прошлого года", - отмечает Понталье.

Центральное место среди новых подвалов, спроектированных Норманом Фостером,  займет экспериментальный погреб для вин из Каберне Фран (Cabernet Franc), подбором винограда для которых среди прочего занят сам г-н Понталье. Также Фостер спроектировал для Château Margaux подземную энотеку и погреб, где впервые с 70-х годов будут вместе находиться как красные, так и белые вина. Окончание строительства планируется через два года.

По материалам Тhe drinks business

ТЕГИ: ФранциявиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...