UA
 

В Лондоне откроется первая винодельня-бутик

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 15:17
0
5
В Лондоне откроется первая винодельня-бутик
Фото: robersonwine.com
Roberson откроет в Лондоне винодельню-бутик

Известный своими наградами продавец вин, компания Roberson, откроет осенью в Лондоне первую винодельню-бутик, следуя таким образом набирающему популярности тренду городского производства вина.

В частности, начиная с сентября, на старый завод по производству джина в Earls Court будет поставлено 22 тонны собранного вручную качественного французского винограда, выращенного в Бордо и Лангедок-Руссильон.

Открытие такого бутика в сердце Великобритании свидетельствует о развитии набирающего популярности тренда городского производства вина, который наблюдается в нескольких городах США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Вместе с основателем Клиффом Роберсоном, инвестором винодельни также выступил Уилл Томлинсон. Авторы идеи отмечают, что вино в бутике будет премиум-класса, однако при этом оно будет доступным.

На первых порах бизнесмены намерены выйти на показатели в 17 тыс. бутылок до середины 2014 года. Также виноделы заверили, что поставляемый виноград будет качественным, несмотря на долгую транспортировку из Франции, которая займет 36 часов.

По их словам, сырье будет доставляться в специальных маленьких ящиках. К примеру, виноград из Калифорнии, чтобы добраться до некоторых бутиков в Нью-Йорке, проводит в пути целых пять дней.

ТЕГИ: ЛондонвиноВеликобританияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...