UA
 

Слишком вкусное: шведы отослали назад в Испанию вино, превзошедшее их ожидания

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 09:41
0
5
Слишком вкусное: шведы отослали назад в Испанию вино, превзошедшее их ожидания
Фото: AP
Вино из Испании оказалось слишком хорошим для шведов

В Швеции сеть магазинов отослала испанскому поставщику сразу шесть тысяч бутылок белого вина, посчитав его слишком хорошим, передает Lenta.ru со ссылкой на The Local.

Сами шведы пояснили, что напиток из Пиренейского полуострова им понравился после дегустации весной 2013 года в связи с чем и было решено заказать крупную партию вина сортов альбариньо.

Однако старт продаж, запланированный на 1 июня, был сорван из-за весьма необычной причины - в сети магазинов доставленное вино сочли слишком хорошим по сравнению с тем, что они пробовали весной.

В итоге, как заверяет поставщик, шведы не придумали ничего другого, как отказаться от оптовой партии и вернуть ее назад в Испанию.

Интересен и тот факт, что купить алкоголь в Швеции можно только в сети государственных магазинов, занимающихся реализацией спиртных напитков.

Напомним, что среди вкуснейших испанских вин, стоит также попробовать TorresMuga и Roda. Последнее, кстати, известно тем, что в 90-х годах ХХ столетия было предпринято много новаторских попыток создать "новую Риоху" - вино, сочетающее в себе традиционный стиль региона и улучшенные, более тонкие вкусовые качества.

В этом контексте в самом конце двадцатого столетия на рынке появилось первое вино Рода от винодельческого предприятия, основанного в 1986 году супругами-каталонцами Марио Ротланн и Кармен Даурелья благодаря желанию создать образец одного из лучших красных вин. Лучшим способом персонализации новой компании стало ее наименование по первым буквам фамилий основателей: RO-DA

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИспаниявиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...