UA
 

Основные правила винной кулинарии

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 10:10
0
3
Основные правила винной кулинарии
Фото: АР

Вино нередко используется в гастрономии. Но, чтобы правильно приготовить пищу на вине, эксперты предлагают следовать следующим правилам.

Не стоит использовать при готовке такое вино, которое вы бы не стали пить просто так. И не нужно брать так называемые вина для готовки, которые продают в супермаркетах, иначе вы рискуете просто испортить блюдо.

Можно применять вино, которое осталось после очередного обеда, только следите за тем, чтобы оно не простояло раскупоренным слишком долго. Вино можно использовать при приготовлении маринада или фламбировании. Главное в винной кулинарии - не налить слишком много вина, иначе вкус напитка перебьет вкус блюда. Слишком мало вина добавлять тоже не стоит, в этом случае вы его просто не почувствуете.

Чтобы вино пропитало пищу, нужно тушить в нем еду в течение продолжительного времени.

С вином можно приготовить прекрасный соус. Для начала обжарьте мясо в сковородке, затем добавьте туда вино. Добавьте половину или три четверти бокала вина, если хотите получить две или три ложки соуса соответственно. Готовьте некоторое время на сильном огне, затем убавьте и тушите мясо с вином на медленном огне.

В заключении отметим, что в процессе температурной обработки алкоголь улетучивается из вина. Разрушаются при этом и сульфиты, на которые негативно реагирует организм некоторых людей. Вино отдает при этом блюду только свой вкус и аромат, так что не бойтесь опьянеть от такого кушанья.

По материалам DrinkTime

ТЕГИ: едавиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...