UA
 

Французские винодельни-шато появятся на Google Streetview

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 10:17
0
12
Французские винодельни-шато появятся на Google Streetview
Фото: bordeaux-tour.com

В ближайшее время сервис Google Streetview предоставит любителям вина уникальную возможность заглянуть внутрь известных виноделен, расположенных во французском регионе Бордо.

Как сообщается, Google Streetview, в котором представлены 3D-снимки 5 миллионов километров дорог в 39 странах и 3000 городах, начинает партнерскую программу с несколькими шато региона Бордо.

Первым из них стал Chateau Lafon Rochet из Сент-Эстефа. Пользователи Google Streetview смогут увидеть хозяйство изнутри, винные погребы, а также эксклюзивные снимки поместья. 

"Мы счастливы оказаться в числе первых виноделен в Бордо, которые начали использовать эту технологию", - заявил управляющий директор Lafon Rochet Басил Тессерон.

"Первые переговоры с Streetview прошли еще в июле, а фотографии, сделанные две недели назад, появятся в сети на этой неделе. Google является самой популярной поисковой системой в мире, и если Streetview поможет нашим клиентам стать ближе к нам, то это здорово", - добавил он. 

В Google France рассказали, что сервис стремится продемонстрировать внешний и внутренний вид известных во всем мире достопримечательностей: от Эйфелевой башни и Музея истории искусств в Вене до горных хребтов в Непале. "Сотрудничество с винодельнями Бордо приблизит часть французского наследия к потребителям", - добавили в компании.

По материалам Decanter 

ТЕГИ: ФранциявиноБордо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...