UA
 

В Бордо начался сбор винограда для белых сухих вин, производители настроены оптимистично

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 09:06
0
16
В Бордо начался сбор винограда для белых сухих вин, производители настроены оптимистично
Фото: АР
В Бордо начался сбор винограда

По предварительным данным, в этом году виноделы французского региона Бордо соберут хороший урожай винограда для изготовления белых сухих вин.

В частности, винодельня Chateau Guiraud начала собирать урожай сорта Совиньон Блан для сухих белых 19 сентября, в то время как производитель Y d’Yquem приступили к уборке на прошлой неделе.

Аналогично идут дела в хозяйствах апеласьона Пессак Леоньян - от Domaine de Chevalier до La Tour Martillac. В апеласьоне Медок первый Совиньон для Cos d’Estournel Blanc также собран на прошлой неделе. Уровень алкоголя прогнозируется в районе 12,5-13%.

"В целом сухое белое урожая этого года выглядит хорошо", - отметил сказал Паскаль Шаттоне, владелец Chateau La Sergue, который также консультирует много хозяйств в этом регионе, в том числе Cos d'Estournel и Chateau d'Issan.

"Уборка урожая сорта Совиньон Блан будет завершена на следующей неделе, но виноград сорта Семильон по-прежнему не созрел, поэтому требует длительного периода сухой солнечной погоды", - сказал он.

По предварительным данным, в этом году урожай красных вин Бордо по сравнению с прошлым годом упадет на 20%. Сбор сорта Мерло, как ожидается, начнется в начале октября, а Каберне Совиньон - в середине октября.

По материалам Decanter

ТЕГИ: виновиноградБордо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...