UA
 

Известный британский ритейлер определил лучший виски 2013 годаСпецпроект

Корреспондент.net,  6 декабря 2013, 09:48
0
1096
Известный британский ритейлер определил лучший виски 2013 года
Фото: aspiringgentleman.com

Популярный интернет-магазин The Whisky Exchange назвал 15-летний односолодовый скотч Glenfarclas лучшим виски 2013 года.

Крупный ритейлер провел дегустацию вслепую, в ходе которой представители производителей, блоггеры и журналисты узнали, кто получил звание виски года по версии TWE.
 
Отмечается, что Glenfarclas 15-летней выдержки был выбран среди восьми виски, которые были разделены на восемь категорий: легкие, средние и крепкие.
 
Легкие виски были представлены такими наименованиями, как Glencadam 15 Year Old, Glenmorangie 10 Year Old и Benromach 10 Year Old; среднюю категорию представляли The Balvenie DoubleWood 12 Year Old, Tamdhu 10 Year Old и Glenfarclas 15 Year Old, а в список лучших крепких вошли Kilchoman Machir Bay и Lagavulin 16 Year Old.
 
Руководитель ритейлера сообщил, что сотрудники The Whisky Exchange на протяжении нескольких недель выбирали из 40 виски восемь лучших.
 
Как отмечается, все виски, которые конкурировали за звание лучшего, должны соответствовать определенным критериям: все должны быть односолодовым шотландским виски, в который после созревания в бочке ничего не добавляется, и по цене менее, чем 50 фунтов.
 
В результате лучшим стал Glenfarclas 15-летней выдержки крепостью 46 градусов, который содержит аромат изюма, меда и имбиря. В честь победителя The Whisky Exchange объявил, что будет продавать Glenfarclas по цене 39.99 фунтов до конца января 2014 года.
ТЕГИ: вискиШотландияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...