UA
 

Землетрясение в США - количество пострадавших растет!

1 марта 2001, 08:43
0
22

Вчера в Сиэтле, США, произошло сильное землетрясение - сила подземных толчков составила 6,8 балла по шкале Рихтера. Население Сиэтла и пригородов было спешно эвкуировано....

Вчера в Сиэтле (США), крупнейшем промышленном центре американского северо-запада произошло мощное землетрясение. Cила подземных толчков составила 6,8 десятых по шкале Рихтера, причем эпицентр находился всего в 60 километрах от города!

Толчки, начавшиеся вчера днем (по местному времени) продолжались в течение 45-ти секунд. По официальнымм данным, непосредственных жертв стихии не зафиксировано, но одна женщина умерла от сердечного приступа, не выдаржав стресса во время эвакуациии. Тем не менее, количество пострадавших неуклонно растет - уже сейчас в больницы Сиэтла за медицинской помощью обратились 200 человек.

Повреждения, полученные строениями города, весьма существенны - пострадали многие здания, треснул купол здания администрации штата Вашингтон. На время был закрыт городской аэропорт; центральная часть города остались без электричества.

Также повреждения получили три офиса Microsoft, чья штаб-квартира находится непосредственно в Сиэтле. Непосредственно перед началом землетрясения основатель компании Билл Гейтс готовился к выступлению. Конференцию пришлось прервать, когда на головы собравшихся начали падать с потолка пластиковые панели...

По данным сейсмологов, это - самое мощное землетрясение в Сиэтле за последние полвека. Местные власти заявили, что ущерб, причиненный землетрясением, может составить до миллиарда долларов. В штате Вашингтон объявлено чрезвычайное положение.

ТЕГИ: ВыборыБелая Церковь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии