UA
 

В Счастье застрелили военнослужащего батальона Айдар

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 15:05
155
17995
В Счастье застрелили военнослужащего батальона Айдар
Фото: АР
В Счастье Луганской области в результате провокации застрелили военнослужащего из батальона Айдар

Военнослужащего убили в результате провокации.

В Счастье Луганской области застрелили военнослужащего батальона Айдар. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Луганской области во вторник, 8 июля.

"7 июля примерно в 05:00 к комендатуре батальона Айдар подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины. В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли "сепаратиста". Автомобиль пропустили на территорию училища. К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р. (уроженец Хабаровского края РФ, проживающий в Черкасской области, г. Смела, ул. Краснопресненская). Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и открыл по военнослужащему стрельбу из автомата", - сообщили в МВД.

Кроме того, по данным пресс-службы, люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания училища. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся.

В МВД отметили, что военнослужащий был смертельно ранен - слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии