UA
 

Укрнафта открыла регистрацию для участия в собрании акционеров

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 09:35
0
12
Укрнафта открыла регистрацию для участия в собрании акционеров
Фото: Reuters
Согласно повестке дня собрания Укрнафты, регистрация продлится до 11:00

Регистрационная комиссия крупнейшей нефтедобывающей компании в Украине ОАО Укрнафта начала регистрацию акционеров для участия в собрании, запланированном на пятницу, 25 февраля.

Регистрация проводится в центральном офисе Укрнафты в Киеве. Согласно повестке дня собрания, регистрация продлится до 11:00.

Как сообщалось, крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания Укрнафта намерена рассмотреть вопрос о распределении прибыли и порядке и сроках выплаты дивидендов по итогам деятельности в 2010 году на очередном собрании акционеров 25 февраля 2011 года. В повестку дня собрания также включен вопрос об отзыве и избрании председателя правления Укрнафты.

Кроме того, акционеры рассмотрят вопросы, связанные с дематериализацией акцией и переименованием в публичное акционерное общество.

Напомним, что вчера основным событием дня на фондовом рынке выступило первое за последние несколько месяцев существенное снижение акций Укрнафты, которые по итогам дня падение составило 8,03% и внесло наибольший вклад в снижение отечественных индексов. Распродажи начались во второй половине дня и за десять минут котировки акций Укрнафты снизились на 17%.

Как сообщалось, в январе 2010 года акционеры Укрнафты на своем собрании решили выплатить 5,087 млрд грн дивидендов из чистой прибыли полученной в 2006-2008 годах.

50%+1 акция Укрнафты, являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины, около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с группой Приват.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: нефтьфондовый рынокакцияУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии