UA
 

Инвесторы шокированы прогнозами Amazon

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 13:21
0
13
Инвесторы шокированы прогнозами Amazon
Фото: Reuters
Отчет и прогноз Amazon неприятно удивили инвесторов

Торговый интернет-портал Amazon.com Inc шокировал инвесторов очень слабым прогнозом на последний квартал года, традиционно считающийся наиболее важным для ритейлеров, передает Reuters.

Как ожидает компания, ее выручка в четвертом квартале поднимется на 27-44 процента в годовом исчислении и достигнет $16,34-$18,65 миллиарда. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали, что показатель составит $18,15 миллиарда.

В третьем квартале темпы роста продаж Amazon замедлились до 44 процентов с 51 процента во втором квартале. Компания также не исключает получения операционного убытка в самый активный период года из-за высоких расходов на новый планшетный компьютер Kindle Fire и других вложений.

Агентство отмечает, что такой прогноз "существенно" хуже ожиданий Уолл-стрит, считают аналитики UBS Брайан Питц и Брайан Фитцджеральд. "Я думаю, что инвесторы беспокоятся, когда они начнут видеть результаты вложений", - сказал аналитик Evercore Partners Кен Сина.

Также сообщается, что чистая прибыль Amazon в третьем квартале составила $63 миллиона или 14 центов на акцию по сравнению с $231 миллионом или 51 центов на акцию годом ранее. Выручка выросла до $10,88 миллиарда.

Между тем, аналитики в среднем прогнозировали, что показатели поднимутся до 24 центов на акцию и $10,95 миллиарда соответственно.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рынкиинвесторыAmazon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии