UA
 

Microsoft будет спасать от выгорания сотрудников на удаленке

Текст: ,  28 февраля 2021, 20:51
0
7341
Microsoft будет спасать от выгорания сотрудников на удаленке
Выгорание на удаленке - проблема Кремниевой долины

Программа Perks Plus, которая будет действовать до конца первого квартала 2022 года, предусматривает выплаты сотрудникам на товары и услуги, которые улучшат их физическое, психическое и финансовое состояние.

 
Компания Microsoft запустила корпоративную программу для своих сотрудников, которая призвана помочь справиться с выгоранием на удаленной работе, пишет Business Insider.
 
Программа Perks Plus, которая будет действовать до конца первого квартала 2022 года, предусматривает выплаты сотрудникам на товары и услуги, которые улучшат их физическое, психическое и финансовое состояние. Работники могут рассчитывать на 1 200 долларов в год.
 
По программе Microsoft может профинансировать образовательные курсы, развивающие услуги или семена для собственного сада. На игровые приставки, настольные игры, билеты на самолет или оружие деньги не дадут.
 
 
Perks Plus — это продолжение проекта Stay Fit, по которой сотрудники Microsoft получали до 800 долларов в год на здоровье и фитнес.
 
Программа введена в первую очередь из-за жалоб работников на падение продуктивности после перехода на дистанционную работу, которую ввели на время пандемии.
 
Напомним, что среди опрошенных сотрудников компаний Кремниевой долины 68% заявили, что на удаленке, к которой перешли из-за пандемии коронавируса, чувствуют себя более измотанными, чем во время работы в офисе
 
ТЕГИ: Microsoftсиндром эмоционального выгораниябонусы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии