UA
 

Укрнафту может возглавить человек, близкий к Нафтогазу - эксперт

Корреспондент.net,  28 декабря 2010, 11:14
0
4
Укрнафту может возглавить человек, близкий к Нафтогазу - эксперт
Фото: АР
Эксперт: усиление влияния государства в Укрнафте может оказать позитивный эффект на акции компании

Вопрос о переизбрании председателя правления компании уже стал традиционным для акционеров Укрнафты, при этом, эксперты не исключают, что на эту должность может быть предложена кандидатура, близкая к НАК Нафтогаз. Об этом рассказал Станислав Зеленецкий, аналитик ИГ АРТ Капитал.

По словам эксперта, усиление влияния государства в Укрнафте  может оказать позитивный эффект на акции компании в долгосрочной перспективе, так как государство намерено добиваться роста объемов добычи нефти и газа.

"Мы полагаем, что на собрании акционеров будет принято решение о выплате дивидендов в диапазоне от 16,1 до 54 грн/акц, в результате чего ближе к дате собрания данное событие будет поддерживать котировки акций компании", - отметил эксперт ИГ АРТ Капитал.

Как сообщалось, акционеры крупнейшего в Украине нефтедобывающего предприятия, ОАО Укрнафта, на собрании 25 февраля 2011 года рассмотрят вопрос переизбрания председателя правления, который внесен в повестку собрания по требованию Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины.

Кроме того, акционеры рассмотрят вопрос реорганизации из ОАО в публичное АО, дематериализации акций, выбора хранителя акций и депозитария, утверждения годового отчета.

Ранее сообщалось, что цена на нефть Укрнафты должна быть не меньше, чем на нефть, которая импортируется в Украину из-за рубежа. Данное положение содержится в поправке к закону О нефти и газе, принятой парламентом.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Нафтогазсобрание акционеровУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии