UA
 

Крупнейшие автопроизводители ограничивают работу заводов

Текст: ,  29 марта 2021, 17:26
2
4981
Крупнейшие автопроизводители ограничивают работу заводов
Фото: АР
Hyundai планирует временно закрыть завод в Корее

Компании Hyundai удавалось смягчить влияние мирового недостатка чипов из-за наличия большого их запаса в отличие от своих конкурентов.

Компания Hyundai планирует период с 5 апреля по 13 апреля закрыть завод в Корее из-за нехватки чипов в мире в результате пандемиии. Аналогичные решения ранее приняли Honda Motor Co Ltd и General Motors Co по заводам в Северной Америке. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает Reuters.

Как заявили в Hyundai, пока окончательного решения не принято. Компании удавалось смягчить влияние мирового недостатка чипов из-за наличия большого их запаса в отличие от своих конкурентов.

Ранее Honda Motor Co Ltd и General Motors Co объявили, что намерены прекращать производств на заводах в Северной Америке в течение ближайших недель. Одной из причиной в компаниях также назвали дефицит микросхем. О задержках в производстве также заявляли в Volkswagen AG.

Как сообщалось ранее, корейский автоконцерн Hyundai выкупил у японской корпорации SoftBank американскую компанию Boston Dynamics.

Kia и Hyundai отзывают более 400 тысяч авто

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиновости компаниймикрочипзаводпандемия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии