UA
 

Акционеры Стирола утвердили Кодекс корпоративного управления

Корреспондент.net,  20 января 2011, 12:16
0
30
Акционеры Стирола утвердили Кодекс корпоративного управления
Фото: greenrussia.ru
Цена карбамида находится на уровне 388-395 долларов за тонну

17 января 2011 года состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО Концерн Стирол. Собрание акционеров избрало новый состав правления, а также привело в соответствие с действующим законодательством Украины внутренние документы в связи с изменением нормативной базы.

В соответствии с требованиями Закона Украины Об акционерных обществах большинством голосов Открытое акционерное общество Концерн Стирол переименовано в Публичное акционерное общество Концерн Стирол. Также внесены изменения в устав предприятия, положения об органах управления заводом, утвержден Кодекс корпоративного управления. Вышеупомянутый кодекс устанавливает принципы информационной открытости и прозрачности, которые, по убеждению менеджмента, будут способствовать росту привлекательности компании, а также росту цены акций.

"Мы считаем, что принятие подобного рода кодекса, который является редкостью для украинских корпораций, будет способствовать привлечению интереса инвесторов, который усиливается текущим ростом цен на удобрения", - сообщил Корреспондент.biz Павел Бидак, аналитик ИК Eavex Capital.

Стирол производит аммиак, карбамид и аммиачную селитру. Так, на протяжении предыдущей недели, карбамид подорожал на 10%. Цена карбамида находится на уровне 388-395 долларов за тонну. В последнее время наблюдается повышенный спрос на карбамид со стороны Турции. Аммиак подорожал на 2,4% до 430 долларов. Цена аммиачной селитры – в диапазоне 295-305 долларов, отметил Павел Бидак.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: акциясобрание акционеровСтирол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии