UA
 

Курс доллара снижается после вчерашнего скачка

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 08:33
0
13
Курс доллара снижается после вчерашнего скачка
Фото: АР
Евро вырос к доллару на 0,3% до $1,3772

Доллар снижается к корзине валют в среду после вчерашнего скачка, вызванного решением Китая повысить ставки, но, вероятно, будет по-прежнему пользоваться поддержкой благодаря дальнейшему закрытию коротких позиций.

Долларовый индекс опустился на 0,18% до 78,041 после роста более чем на 1,6% во вторник. В последние недели инвесторы повышали ставки против доллара на фоне ожиданий возобновления количественного смягчения ФРС. Это говорит о том, что существует вероятность роста доллара за счет закрытия коротких позиций.

По мнению Хидеки Амикура из Nomura Trust and Banking, некоторые члены ФРС пытаются успокоить ожидания новых стимулов, что поддерживает доллар.

Инвесторы сократили некоторое количество рискованных позиций после того, как Китай повысил кредитную и дисконтную ставки на 25 базисных пунктов. Это решение всколыхнуло страхи о том, что страна может начать более агрессивное ужесточение политики, которое повлияет на экономический рост в Китае и во всем мире.

Некоторые трейдеры говорят, что реакция рынка на события вчерашнего дня была чрезмерной, и, учитывая намерение ФРС смягчить политику уже в начале ноября, подъем доллара будет краткосрочным.

Евро вырос к доллару на 0,3% до $1,3772, несколько восстановившись после падения на 1,6% на предыдущей сессии. К иене доллар снизился на 0,3% до 81,37.

Напомним, что вчера курсы доллара по отношению к большинству мировых валют росли в ходе торгов после того, как министр финансов США Тимоти Гайтнер выразил поддержку укреплению американской нацвалюты

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАдолларевроФРС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии