UA
 

На фондовом рынке ожидается всплеск активности - эксперты

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 10:40
0
5
На фондовом рынке ожидается всплеск активности - эксперты
Фото: АР
Бумаги меткомпаний демонстрируют негативные результаты

Сегодня ожидается всплеск активности на фондовом рынке, учитывая умеренный оптимизм на биржах развитых и развивающихся рынков в пятницу, а также ожидания участников рынков касательно корпоративной отчетности, сообщает ИК Foyil Securities.

По словам экспертов Foyil Securities, в пятницу на украинском фондовом рынке наблюдалась невысокая активность, что стало следствием низкой ликвидности и смешанных настроений днем ранее. Однако после всплеска котировок на европейских площадках и позитивного открытия Уолл-Стрит, у участников Украинской биржи прибавилось оптимизма.

Наиболее активно торговались акции Авдеевского коксохимического завода, так как инвесторы решили зафиксировать прибыли, что привело к снижению цены этого эмитента на 1,8%. В то же время акции Укрнафты и Мотор Сичи подскочили на 4%. Бумаги меткомпаний продолжают демонстрировать негативные результаты, хотя потери в пятницу были небольшими. Акции Сумского НПО им. Фрунзе потеряли еще 9%, поскольку инвесторы продолжают выражать недовольство результатами собрания акционеров.

Неожиданный рост продемонстрировал банковский сектор, несмотря на убытки, понесенные сектором. Так, активные торги на бирже ограничились дюжиной акций. Подводя итог недели, эксперты отметили, что основные украинские индексы завершили неделю лишь небольшим приростом, тогда как ликвидность была очень низкой.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинская биржаМотор СичиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии