UA
 

Американский фондовый рынок вырос благодаря корпоративной отчетности

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 12:16
0
8
Американский фондовый рынок вырос благодаря корпоративной отчетности
Фото: АР
Индекс S&P 500 повысился на 0,8%

Опубликованный вчера отчет компании Pfizer порадовал участников рынка. В третьем квартале прибыль компании на акцию составила USD 0,54, что превысило ожидания на 6%, сообщает Astrum Investment Management.

Как сообщает компания, сегодня утром свой отчет опубликовал банк Societe Generale. Его прибыль за третий квартал оказалась на 37,4% выше рыночных оценок, достигнув USD 1,2 на акцию.

Во вторник рынки демонстрировали восходящее движение. Европейский индекс DJ Stoxx 600 вырос на 0,4%. Индекс S&P 500 повысился на 0,8%, а индекс DJIA прибавил 0,6%.

"Оптимизм быков вырос благодаря результатам выборов в Конгресс США. Республиканцы получили большинство в Палате представителей, что в общем и целом означает меньшую "левизну" социально-экономической политики и возможность для крупных компаний через лоббирование интересов блокировать либо ослабить влияние некоторых законодательных норм. В частности, это касается финансирования программ охраны здоровья и увеличения налогов по прибыли, полученной за пределами США", - рассказал Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management.

Сегодня в 16:00 по киевскому времени будет опубликован индекс менеджеров по закупкам непроизводственного сектора США. В октябре ожидается незначительный рост индекса до 52,5 пункта. В это же время будет опубликована статистика по промышленным заказам.

Согласно консенсус-прогнозу, в сентябре рост количества заказов должен составить 1,6% относительно августа по сравнению с падением на 0,5 относительно пришлого месяца в августе. В 20:15 будут опубликованы результаты заседания Комитета по открытым рынкам ФРС (FOMC). Ожидается, что они будут содержать новый план по стимулированию экономики США через очередную покупку активов, отметил эксперт.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАфондовый рынокS&PDow JonesФРС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии