UA
 

На фондовых рынках продолжает доминировать спрос

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 12:42
0
6
На фондовых рынках продолжает доминировать спрос
Фото: АР
Индекс Украинской биржи пробил психологически важную отметку 2000 пунктов

Похоже, участники торгов на украинской фондовой бирже осознали факт перепроданости отечественных акций и спешат зайти в длинные позиции по низким ценам на ожиданиях возобновления роста индексов по случаю поддержки экономики США вливаниями ликвидности от ФРС, сообщает X-Trade Brokers Ukraine.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс Украинской биржи (UX) с начала сегодняшних торгов вырос на 1,01% и пробил психологически важную отметку 2000,00 пунктов.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Текущие позиции ПФТС также находятся за пределами "круглой" отметки 800,00-800,08 (+1,8%). Лидерами торгов сегодня выступают акции таких компаний, как: Концерн Галнефтегаз (+5,58%), АвтоКрАЗ (+4,62%), Азовсталь (+4,14%).

Международные рынки также набирают высоту. Фондовые торги в Японии закрылись повышением индекса Nikkei почти на 3% (9646.), в Китае - на 1,2%, в Гонконге - на 1,3%. В положительной зоне торгуются фьючерсы американских индексов. Остудить рынок во второй половине дня, по словам эксперта, могут новости по безработице из США.

"Рост на украинских фондовых площадках, вероятно, продолжится, однако, с некоторым замедлением к концу дня. Ожидается, что торги в начале следующей недели будут проходить на подъеме все еще под влиянием новостей от ФРС США", - резюмировал Олексюк.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржаФРСNikkeiиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии