UA
 

Проблемы Ирландии довлеют над американским рынком акций

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 16:27
0
6
Проблемы Ирландии довлеют над американским рынком акций
Фото: АР
К 16:00 по Киеву фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 5,30 пункта

Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в понедельник после сильного падения на предыдущей сессии благодаря активности в сфере слияний и поглощений, но финансовые проблемы Ирландии довлеют над американским рынком акций.

Ирландия не исключает возможности обращения к Европе за финансовой помощью для преодоления долгового кризиса, но утверждает, что до сих пор не обращалась за поддержкой.

Беспокойство по поводу суверенных долгов еврозоны оказывает давление на рынки акций последние несколько недель. В то же время на настроении инвесторов негативно сказываются ожидания нового повышения ключевой ставки в Китае. Частично негатив компенсировали данные из Японии о превысившем прогнозы росте ВВП в третьем квартале.

Компания Caterpillar Inc договорилась о покупке производителя горно-шахтного оборудования Bucyrus International Inc за $8,6 млрд, в результате чего акции Bucyrus взлетели на 30% до $90,60 на внебиржевых торгах. Котировки Caterpillar, входящей в состав индекса Dow, опустились на 1,3% до $80 за акцию.

Фьючерсы начали терять завоеванные ранее позиции после публикации макроэкономической статистики США, но все же оставались в плюсе. Объем розничных продаж в США в октябре вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли.

В то же время индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности штата Нью-Йорк резко уменьшился в ноябре, сообщил Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка. К 16:00 по Киеву фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 5,30 пункта, на Dow Jones - на 25 пунктов, а на Nasdaq 100 прибавили 15,25 пункта.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: КитайВВПS&PИрландияDow JonesNasdaqфьючерс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии