UA
 

Украинские биржи открылись единичными покупками

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 11:08
0
4
Украинские биржи открылись единичными покупками
Фото: Reuters
Наибольшая активность наблюдается в акциях Укртелекома (+0,53%)

Украинский рынок акций открылся единичными покупками по отдельным бумагам. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX снизился на 0,03%, индекс ПФТС – на 0,1%, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

По словам Вячеслава Иванишина, аналитика ИГ ТАСК, торговая активность держится на низком уровне. Достаточно вялые покупки подтверждают технический откат фондового рынка. После вчерашнего падения отечественные инвесторы не готовы активно играть на повышение.

Наибольшая активность наблюдается в акциях Укртелекома (+0,53%). Наличие 5 потенциальных покупателей и приближение приватизационного конкурса выступают основными драйверами роста котировок бумаги. Акции Мотор Сич повышаются на фоне информации, что компания намерена договориться о производстве двигателя для китайских самолетов L-15 в конце 2010 - начале 2011.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Снижаются акции металлургических компаний. В лидерах падения пребывают акции концерна Стирол (-0,93%). Вчера была опубликована официальная информация, что владельцем 90,3% акций концерна Стирол стала кипрская Oschem Investments Limited, входящая в состав Ostchem  Group Дмитрия Фирташа.

В течение торговой сессии ожидается продолжение вялой негативной тенденции, что обусловлено увеличением покупателей на текущих ценовых уровнях, при этом предложение будет превышать над спросом на ценные бумаги, отметил аналитик.

На мировых фондовых рынках сегодня наблюдается откат после вчерашнего существенного снижения. Немецкий DAX повышается на 0,48%, английский FTSE 100 – на 0,43%, фьючерсы на американские индексы повышаются на 0,4-0,5%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржабиржаУкртелекомФРСFTSEDAXМотор Сичиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии