UA
 

Украинские индексы движутся разнонаправлено

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 15:35
0
6
Украинские индексы движутся разнонаправлено
Фото: Reuters
На Украинской бирже лидером торгов является Райффайзен Банк Аваль

Украинский рынок акций в понедельник двигается разнонаправлено вслед за снижением европейских площадок после утреннего роста на новостях о выделении помощи Ирландии. К 15:00 индекс Украинской биржи поднялся до 2103,56 пунктов (+0,26%), сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

На Украинской бирже лидером торгов является Райффайзен Банк Аваль (BAVL; +1,24%) на фоне позитивных финрезультатов банка по итогам трех кварталов. Также активно торгуются акции Укрнафты (UNAF; +0,68%), Центрэнерго (CEEN; +0,49%), Алчевского меткомбината (ALMK; +0,60%). Хуже рынка выглядят бумаги Укртелекома (UTLM; -0,44%), Укрсоцбанка (USCB; -0,38%), Авдеевского коксохима (AVDK; -0,40%) и Стахановского вагонзавода (SVGZ; -2,56%).

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

В понедельник индексы в Азии закрылись ростом, гэпом вверх открылась Европа, но затем ушла в минус (индекс STOXX 50 к середине торгов упал на 1,19%), растеряли весь рост американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс SP 500 упал на -0,14%) на фоне продолжающегося роста доходностей облигаций Испании и Португалии.

Реакция на статистику о деловом доверии в еврозоне была нейтральной, отметила Дарья Терещук, старший аналитик ИК Велес Капитал. А между тем, сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в ноябре до 105,3 пункта – максимального уровня с ноября 2007 года. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя до 105 пунктов.

Скорректировать настроения инвесторов в понедельник, по словам Дарьи Терещук, может публикация индекса производственной активности ФРБ Далласа (17:30). Развитие текущей ситуации в Европе и КНДР продолжит оказывать влияние на ход торгов на мировых торговых площадках. Учитывая, что на текущей неделе ожидается множество важных событий: заседание ЕЦБ, данные по рынку труда в США, публикация PMI в промышленности КНР – неделя обещает быть не скучной. Вместе с тем ключевые данные, ожидаемые рынком и способные создать задел на весь месяц, будут опубликованы во вторник в Redbook.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акцияУкраинская биржабиржаУкртелекомУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии