UA
 

Украинские индексы растут благодаря Укрнафте и Укртелекому

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:07
0
6
Украинские индексы растут благодаря Укрнафте и Укртелекому
Фото: АР
До конца сегодняшнего дня возможен рост индексов еще на 0,5-1,5% - эксперт

На украинском фондовом рынке присутствует позитив. Открытие торговых площадок в среду прошло под давлением быков, сообщили Корреспондент.net в компании X-Trade Brokers Ukraine.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс Украинской биржи UX вырос на 1,36% до 2133,20 пунктов, ПФТС – на 0,83% до 845,20 пунктов.

Активно на рынке скупаются акции Укрнафты (+2,13%), Укртелеком (+1,32%), Центрэнерго (+1,23%). Холодными остаются акции Днепрэнерго (-3,70%), Донбассэнерго (-0,79%). Рост украинских бирж находит поддержку на международных рынках и в снятии внутреннего напряжения по поводу принятия налогового кодекса.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Поскольку набранный темп роста в ноябре позволил украинскому фондовому рынку подойти к своему максимуму с июля – 2170,00, рост индекса становится более сложным. Пробитие или откат от данной отметки будет свидетельствовать о настроениях инвесторов на рынке.

"До конца сегодняшнего дня возможен рост индексов еще на 0,5-1,5%, однако с нисходящей активностью к концу торгов. Во второй половине дня ожидается публикация данных по безработице в США, которые могут распределить силы на рынке", - прогнозирует эксперт.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржабиржаУкртелекомУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии