UA
 

Потребительская уверенность в мире растет - эксперты

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 12:04
0
6
Потребительская уверенность в мире растет - эксперты
Фото: Reuters
Акции компании Лугансктепловоз на Украинской бирже прибавили еще 13,6%

Повышение потребительской уверенности в мире привело к росту большинства фондовых рынков в развитых и развивающихся странах, включая Украину, сообщили Корреспондент.net в ИК Foyil Securities.

Хотя энтузиазма у инвесторов было меньше, чем в среду, участники рынка пребывали в оптимистическом настроении, несмотря на отсутствие внутренних драйверов, отметили аналитики.

Акции компании Лугансктепловоз на Украинской бирже прибавили еще 13,6% на новостях о новых заказах и ожиданиях рассмотрения судом иска российского Трансмашхолдинга, касающегося реприватизации компании. Это также подтолкнуло к росту акции Стахановского и Крюковского вагоностроительных заводов, которые подорожали на 6,3% и 5,7% соответственно.

Блоги:  Психология трейдинга. Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Бумаги национальной компании Укрнафта снова вышли в лидеры торгов по объему. В то же время акции UNAF оказались среди немногих, которые вчера показали снижение, поскольку некоторые инвесторы решили зафиксировать прибыли после недавнего существенного роста. Северный ГОК прибавил 4,4%, поскольку предприятие работает на полную мощность, а цены на окатыши продолжают расти.

Единственной компанией, показавшей значительные потери, оказалось Днепроэнерго, что, по мнению экспертов Foyil Securities, связано с коррекцией после ралли в среду. В целом, необходимо отметить улучшение состояния на украинском фондовом рынке, где торговый оборот в ноябре увеличился на 50% по сравнению с октябрем, а индекс UX прибавил 11%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинская биржаЛугансктепловозУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии