UA
 

Рекомендации: Покупать акции Мотор Сич

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 11:22
0
25
Рекомендации: Покупать акции Мотор Сич
Фото: АР
Пересмотр цены на акции Мотор Сич связан с принятием Налогового кодекса

Эксперты повышают целевую цену акции ОАО Мотор Сич с 3 822 грн до 4 065 грн и подтверждают рекомендацию покупать по бумагам компании, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Пересмотр связан с принятием Налогового кодекса, который предусматривает освобождение от налога на прибыль авиастроительных предприятий, в том числе осуществляющих строительство авиадвигателей, сроком на 10 лет.

"Мы ожидаем, что чистая прибыль, начиная с 2011 года, вырастет пропорционально эффективной ставке налога, которая за три квартала 2010 года составила 18,2%", - отметил Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал.

Впрочем, по словам эксперта, эта экономия должна быть направлена на капитальные инвестиции, которые позволят улучшить эффективность деятельности предприятия и соответственно показатели рентабельности. Сама компания оценивает эффект от налоговых льгот в 300 млн долл. или 7% уменьшении расходов на протяжении 2010-2016 годов.

Технический анализ:

С технической точки зрения акции ОАО Мотор Сич на прошлой неделе преодолели  исторический максимум апреля 2010 года 2800 грн при рекордных дневных объемах торгов. Бумага нацелена на уровень сопротивления 3095 грн.при пробитии которого дальнейшая  среднесрочная цель - 3277 грн, при развитии коррекции ближайшая поддержка 2800 грн.

ОАО Мотор Сич (MSICH):

Текущая цена: 2 999 грн.

Целевая цена: 4 065 грн.

Потенциал роста: 35,5%.

Рекомендация: ПОКУПАТЬ.

Приведенные в данном отчете оценки отражают личное мнение аналитиков и не являются рекомендацией к покупке или продаже тех или иных ценных бумаг. Данный материал не выражает мнение редакции.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: фондовый рынокакцияМотор Сич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии