UA
 

Азиатские акции рухнули после отчетов в США

Корреспондент.net,  20 января 2011, 09:47
0
9
Азиатские акции рухнули после отчетов в США
Фото: АР
Индекс Шанхайской фондовой Shanghai Composite обрушился на 2,9%

Ключевые индексы азиатских рынков акций упали в четверг после слабых отчетов американских корпораций, опустивших Уолл-стрит, и превысившей прогнозы инфляции в Китае.

Индекс Шанхайской фондовой Shanghai Composite Index обрушился на 2,9% до 2.677,7 пункта, после того как свежие экономические данные указали на необходимость новых мер ужесточения монетарной политики.

Экономический рост в Китае в прошлом году превзошел ожидания, а инфляция в декабре замедлилась меньше, чем ожидалось, что может заставить правительство более серьезно подходить к процессу ужесточения политики. К 09:10 по Киеву сводный индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng потерял 1,65% до 24.017 пункта.

Основной индекс Токийской фондовой биржи Nikkei опустился на 1,13% до 10.437,31 пункта из-за недотянувших до ожиданий отчетов технологических компаний и банков США, китайской статистики и ослабления доллара.

Американский фондовый индекс S&P 500 пережил максимальное падение почти за два месяца в среду, после того как банк Goldman Sachs сообщил о снижении прибыли на 53% в четвертом квартале, а доходы Wells Fargo оказались хуже прогнозов.

Сводный индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил четверг снижением на 0,43% до 2.106,66 пункта. В лидерах падения - акции технологических компаний, таких как Samsung Electronics, и банков, включая KB Financial Group.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАакцияShanghai CompositeNikkeiKOSPIиндексTopix
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии