UA
 

ПФТС возобновила торговлю облигациями Донецкстали

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 10:29
0
10
ПФТС возобновила торговлю облигациями Донецкстали
Фото: АР
ФБ ПФТС возобновила обращение облигаций Донецкстали

ФБ ПФТС возобновила обращение облигаций Донецкстали по решению № 685 Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о восстановлении обращения облигаций ЧАО Донецксталь-металлургический завод.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в ПФТС.

Как сообщалось, ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) на своем очередном заседании 7 июня приняла решение о внесении изменений в решение № 562 от 20.05.2011 года, а именно о восстановлении обращения облигаций ЧАО Донецксталь - металлургический завод.

Этому решению Комиссии предшествовала работа по изучению ситуации, сложившейся с обращением ценных бумаг Донецкстали, на основе рассмотрения обращений учаcтников рынка, предприятия и, прежде всего, необходимости предотвращения негативных последствий для инвесторов.

Ранее сообщалось, что 24 мая ГКЦБФР приостановила на год операции с ценными бумагами Донецкстали, а также предприятий, акционером которых является Донецксталь: шахтоуправление Покровское, Ясиновский КХЗ, Макеевский КХЗ, Донецкий металлургический завод.

Напомним, что ЧАО Донецксталь намерено подать в суд иск в отношении Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины за приостановку обращения акций предприятий группы, отмену такого решения и с требованием взыскать причиненный ущерб.

Из-за решения ГКЦБФР в пятницу капитализация Ясиновского коксохима, которая еще в четверг составляла 908 млн грн, рухнула на 35,12% на рекордном в текущем году объеме 22,8 млн грн, а шахтоуправления Покровское – на 45,22%. Подорожали на 2,15% лишь малоликвидные акции ОАО Донецкий метзавод, но объем торгов последними был минимальным – 71 тыс. грн.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокПФТСоблигацияГКЦБФР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии