UA
 

В Сеть попали неизвестные ранее фото любовницы Гитлера

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 17:59
0
280
В Сеть попали неизвестные ранее фото любовницы Гитлера
Фото: holocaustresearchproject.org
Опубликованы фото из личного архива Евы Брауна

В интернете опубликованы неизвестные ранее фотографии спутницы Адольфа Гитлера Евы Браун. Фотографии демонстрируют тягу молодой фотомодели к развлечениям. Она посещает пикники, веселые вечеринки, принимает солнечные ванны в одном купальнике, курит.

Среди них оказались весьма необычные фото: так, на одной из них возлюбленная Гитлера предстала загримированной под негра, одного из тех, кого нацисты считали представителями "низшей расы". Фотографии предоставил журналу Life коллекционер Райнхард Шульц.

Несмотря на то, что Гитлеру не нравилось курение, злоупотребление макияжем, купание нагишом и солнечные ванны, Ева Браун не могла отказать себе в удовольствии поразвлечься, когда ее возлюбленного не было рядом. Об этом, в частности, свидетельствует фото обнаженной Евы, прикрытой лишь зонтиком.

Фотографии развлекающейся Евы Браун демонстрируют ее "пустой и легкомысленный характер", отмечает британская газета The Daily Telegraph.

Набор фотографий из личного альбома Евы Браун захватили в 1945 году американские военнослужащие. Опубликованные лишь в наши дни, они вновь возбудили небывалый интерес к личности Браун: количество поисковых запросов по словам Eva Braun в интернете возросло за день более чем на 300%.

Ева Браун познакомилась с Гитлером в 1929 году, когда ей было 17 лет и она работала фотомоделью у фотографа национал-социалистической партии Генриха Гофмана в Мюнхене. С тех пор она не расставалась с Гитлером, но официально их брак был оформлен лишь накануне самоубийства, которое они совершили совместно 30 апреля 1945 года.

Спутница Гитлера дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, чувствуя, что не получает достаточно внимания, а после покушения на Гитлера 20 июля 1944 года заявила, что будет оставаться с ним до самой смерти, - и свое слово сдержала.

Напомним, что в январе 2011 года в Великобритании на аукционе за $48 000 была продана подборка ранее не публиковавшихся фотографий Адольфа Гитлера.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ГитлерфотографияЕва Браун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии