UA
 

Фотогалерея: Дикая красота. Посмертная ретроспектива Александра Маккуина

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 15:14
0
62
Фотогалерея: Дикая красота. Посмертная ретроспектива Александра Маккуина
Фото: Reuters
Ретроспектива Маккуина в Нью-Йорке установила рекорд посещаемости

Посмертная выставка работ британского дизайнера Александра Маккуина Дикая красота в нью-йoркском музее Метрополитен установила абсолютный рекорд посещаемости и вошла в десятку самых посещаемых выставок в 140-летней истории музея.

За дни работы выставки (4 мая - 7 августа) 661,5 тысяч человек отстояли многочасовые очереди - порой, более четырех часов, - чтобы познакомиться с творчеством художника. Небывалое число посетителей - более 28 тысяч - приобрели абонемент музея, было продано также около 100 тысяч каталогов.

Из-за значительного интереса к выставке Маккуина Метрополитен восемь раз открывался по понедельникам, в свой выходной день. В минувшие выходные, последние дни выставки, музей продлил работу до полуночи, но всем желающим попасть в зал галереи так и не удалось.

На Дикой красоте, проведенной Институтом костюма, были выставлены работы Александра Маккуина, созданные в период с 1992 по 2010 годы. В 1992 году британский модельер впервые представил собственную коллекцию одежды. 11 февраля 2010 года Маккуин покончил с собой.

В новой фотогалерее на Корреспондент.net смотрите фотоотчет о

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаНью-ЙоркмодаАлександр Маккуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии