UA
 

Для детей, перенесших химиотерапию, выпустят Барби без волос

Корреспондент.net,  1 апреля 2012, 14:44
0
59
Для детей, перенесших химиотерапию, выпустят Барби без волос
Фото: facebook.com/BeautifulandBaldBarbie

Компания Mattel Inc. объявила о решении пополнить линейку всемирно известных игрушек новой куклой, отличительной чертой которой станет полное отсутствие волос.

Об этом сообщает в воскресенье телеканал SkyNews.

Решение было принято после того как онлайн кампания Bald and Beautiful (Лысая, но прекрасная), запущенная в январе Джейн Бингхэм и Ребеккой Сайпин получила поддержку более чем 150 тысяч пользователей.

Женщины решили организовать кампанию после того, как их дочери потеряли волосы в результате химотерапии. Заручившись общественной поддержкой, они надеялись убедить руководство компании Mattel в необходимости выпуска Барби без привычных шикарных локонов.

Бингхэм и Сайпин уверены, что новая версия любимой девочками игрушки поможет маленьким пациенткам легче пережить изменения, происходящие в их внешности.

"Мы хотим, чтобы девочки знали, что их самооценка не должна зависеть от волос, даже без них они остаются красивыми", - объясняет Бингхэм.

Пресс-секретарь Mattel Алан Хиловиц сообщил, что новая игрушка будет выпущена как "подруга Барби", в комплекте с ней будут продавать несколько париков и различные аксессуары.

Новая кукла не попадет на прилавки магазинов, и будет распространяться в больницах, среди детей, проходящих лечение, сопровождающееся потерей волос.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ракдетиБарби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии