UA
 

Украинка завоевала титул Мисс Европа на конкурсе красоты среди глухих

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 12:22
0
212
Украинка завоевала титул Мисс Европа на конкурсе красоты среди глухих
Фото: gluxix.net
Украинка завоевала два титула на международном конкурсе для глухих

21-летняя украинка Марьяна Яцевьюк завоевала сразу два титула - Мисс Европа и Первая Вице-мисс Мира - на международном конкурсе красоты среди глухих.

Финал Miss Deaf (Мисс Глухая) состоялся 8 июля в Праге. В нем приняло участие 48 глухих и слабослышащих девушек со всего мира.

Украину на конкурсе представила 21-летняя актриса театра для глухих Радуга, обладательница титула Мисс неслышащая красавица Украины-2012 Марьяна Яцевьюк. Девушка покорила жюри не только внешностью, но и талантом: во время творческого конкурса она станцевала танго. В итоге, украинская участница стала Мисс Европа и также завоевала титул Вице-мисс Мира.

Miss Deaf (Мисс Глухая) отличается от обычных конкурсов красоты тем, что его участницы - девушки, у которых есть проблемы со слухом. Однако это красавицам абсолютно не мешает, уверены организаторы конкурса, даже, наоборот, объединяет. По их словам, в отличие от хорошо слышащих красавиц участницы Miss Deaf очень доброжелательно относятся друг к другу.

В остальном конкурсная программа такая же, как у других подобных конкурсов: дефиле в купальниках, танцевальные номера и даже пение (на языке жестов).

Итоги конкурса:

- Мисс глухая мира-2012 - Германия
- Вице-мисс глухая мира - Грузия
- Первая вице-мисс глухая мира - Украина
- Мисс глухая Европа - Украина
- Мисс Зрительских симпатий - Черногория.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, поддержку в организации поездки и участия в конкурсе украинской представительнице оказал Благотворительный фонд Александр Янукович. Перед поездкой в девушка получила в подарок "самый современный слуховой аппарат, чтобы она смогла слиться с музыкой", отмечают в издании.

Напомним, что 19 августа пройдет в городе Ордос на территории Внутренней Монголии (КНР) пройдет финал Мисс мира-2012, входящего в тройку самых престижных конкурсов красоты в мире. Украину представит 19-летняя харьковчанка, обладательница титула Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина.

По материалам Комсомольская правда в Украине, Глухих.нет
ТЕГИ: конкурс красотыглухота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии