UA
 

Последнее выступление группы Король и шут при участии Горшка

Корреспондент.net,  19 июля 2013, 17:47
0
2863

В ночь на пятницу, 19 июля, умер солист российской рок-группы Король и шут 39-летний Михаил Горшенев по прозвищу Горшок.

Вашему вниманию предлагается видеозапись с последнего выступления группы Король и шут при участии Михаила Горшенева на рок-фестивале Нашествие в начале июля нынешнего года в Большом Завидово Тверской области.

В начале ролика свои комментарии о группе Король и шут и солисте Михаиле Горшеневе дает известный режиссер Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь).

О причинах смерти музыканта пока ничего не сообщается. В сообщении на странице коллектива в Facebook лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. Группу он основал 1990 году вместе с Андреем Князевым. Изначально она называлась Король шутов, но позже получила нынешнее имя.

В книге И живые споют про мертвецов, посвященной группе Король и шут и вышедшей в 2007 году, говорится, что Горшенев в 90-х употреблял героин. Из-за этого музыкант восемь раз пережил клиническую смерть.

Источник видео nasheradio via YouTube
ТЕГИ: Россиямузыкасмертьрокмузыкантрок-музыкаКороль и Шут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии