UA
 

Группа Гайдамаки выпустила видеоклип с участием активисток Femen

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 14:11
13
4854

Известная украинская рок-группа Гайдамаки презентовала новый видеоклип на песню Сергея Кузьминского «Гей Іване!», в котором использованы кадры c концертов коллектива вперемешку с видео скандальных протестных акций женского движения Femen.

 

Комментируя новый клип, лидер Гайдамаков Александр Ярмола заявил: «Мы выбрали Femen для совместной работы над клипом на песню «Гей Іване!» потому, что они крутые, эпатажные и сексуальные. Когда мужчины становятся гламурными, женщины приступают к борьбе. Нам приятно видеть себя на экране рядом с ними».

В свою очередь лидер женского движения Анна Гуцол сообщила Корреспондент.net, что клип объединил энергетику «гайдамаччины в мужском и женском варианте». «Украина давно интегрирована в Европу. Украинские идеи, в том числе протестные движения, так или иначе работают и распространяются, Украина входит в будущее с собственным опытом сопротивления во всех его проявлениях. И не стоит сейчас давать всему оценку. Факт в том, что украинская пассионарность - часть мировой силы, которая имеет право на признание и отвечает гайдамацкому духу свободы», - отметила Гуцол.

Источник видео VulgarBadTV via YouTube

ТЕГИ: музыкаFemenГайдамаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии