UA
 

Полиция не нашла следов пропавшей российской художницы

Корреспондент.net,  27 марта 2008, 18:48
0
18
Полиция не нашла следов пропавшей российской художницы
Фото: bild.de
Михальчук пропала в пятницу, 21 марта

Полиция пока не имеет никаких зацепок для поиска пропавшей в пятницу в Берлине российской художницы Анны Михальчук, известной под псевдонимом Анна Альчук.

"До сих пор никаких конкретных версий исчезновения госпожи Михальчук полиция не имеет, поэтому рассматриваются все возможности", - сообщил дежурный офицер пресс-службы берлинской полиции.

По его словам, заявление об исчезновении 52-летней Михальчук подал в субботу в полицию муж пропавшей, профессор философии по контракту Университета имени Гумбольдта Михаил Рыклин.

"Заявитель указал, что его супруга вышла из дома около 15.30 (17.30 мск), имея при себе ключи от дома и определенную сумму денег. Когда к полуночи женщина домой не вернулась и никаких известий о себе не подала, заявитель забеспокоился и позвонил в полицию, а позже подал соответствующее официальное заявление", - сказал полицейский офицер.

Полиция распространила две фотографии пропавшей женщины. Как отметил полицейский, помимо службы поиска пропавших без вести к розыску российской гражданки подключилась криминальная полиция. Он отметил, что это обычная практика, когда речь идет об иностранных гражданах, а не потому, что есть "определенные подозрения".

По сообщению некоторых местных СМИ, супруг пропавшей якобы сообщил, что она ушла "за покупками", но Страстная пятница (по католическом календарю) в Германии является нерабочим днем и все магазины были закрыты.

Гражданка России Анна Александровна Михальчук (Анна Альчук) родилась 28 мая 1955 года на Сахалине. Закончила исторический факультет МГУ. Известна как литературный и художественный критик (соиздатель журнала Парадигма), занимается визуальной поэзией и перфомансом.

В 2003 году была обвинена в разжигании религиозной розни за организацию выставки Осторожно, религия!, однако в 2005 году суд не нашел в действиях Михальчук состава преступления.

С ноября 2007 года Анна Михальчук проживает в Берлине.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: художник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии