UA
 

Зеленскому отказали в выступлении на церемонии Оскар-2023

Текст: ,  9 марта 2023, 18:40
2
10673
Зеленскому отказали в выступлении на церемонии Оскар-2023
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский

Глава государства второй раз подряд получил отказ от Американской киноакадемии произнести речь на церемонии награждения.

Президент Украины Владимир Зеленский получил отказ в возможности произнести речь на церемонии вручения кинопремии Оскар. Об этом сообщает Variety.

"Второй год подряд Академия пренебрежительно отзывается о Зеленском, который надеялся вслед за своим выступлением на Берлинском кинофестивале (дистанционно) в прошлом месяце получить виртуальное место в воскресной телепередаче Оскар на канале ABC", - пишет издание.

Причина отказа - неизвестна. В то же время, журналисты со ссылкой на свои источники утверждают, что причиной для прошлогоднего отказа являлось якобы то, что война в Украине демонстрирует интересы белых людей.

"В прошлом году продюсер Оскара Уилл Пэкер отказался от выступления Зеленского. Источники говорят, что Пакер выразил обеспокоенность тем, что Голливуд уделяет внимание Украине только потому, что пострадавшие от конфликта - белые. По его словам, Голливуд, напротив, игнорирует войны по всему миру, затрагивающие цветных людей", - отметили в СМИ.

Напомним, документальный фильм Дом из осколков попавший в список номинантов на Оскар 2023, выйдет во всеукраинский прокат.

Названы номинанты на премию Оскар-2023

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОскаротказВладимир Зеленскийкинопремия Оскар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии